Зачем нам вопросы без ответов?

Категория: Блог 
Дата: 10.02.2017

Думаю, многие люди знакомы с этим: в момент выбора, принятия сложного решения, на распутье, во время так называемых «возрастных кризисов», в периоды новых начинаний… внутри возникает ВОПРОС. Часто это разные варианты одного и того же вопроса. У многих людей они похожи, но при этом у каждого — свой, личный, глубокий, иногда мучительный, иногда вдохновляющий, иногда — меняющий жизнь…

Мы, психологи Маша Великанова и Татьяна Плунгян http://littlepsy.ru/  приглашем вас в онлайн-группу где, в течение двух недель, мы будем исследовать эти вопросы, задачи, которые они ставят перед нами, пути, которые они перед нами открывают.

Работать будем в закрытой группе на фейсбуке, используя различные письменные практики и элементы арт-терапии.

Задания будут выкладываться раз в 2 дня. Для тех, кто по каким-либо причинам не успел все сделать за 2 недели, будет третья неделя на доработку, написание комментов друг другу, если возникает такое желание, на дополнительные вопросы ведущим и т.д. На третьей неделе мы не будем выкладывать новых заданий, но будем внимательно читать все, что вы пишете в группе.

Напишу подробнее про форму работы.

В первый день вы обнаружите в группе сразу несколько текстов: 1) Правила группы, 2) Подробнее о том, что такое рефексивный отклик и свидетельский отклик, 3) Пост-знакомство 4) Подробнее чем здесь о вопросах без ответов, тк здесь — только затравка:-)

И предложу участникам обсудить в комментах, задать мне вопросы. В воскресенье 28 мая мы выложим первое задание. В группу на фейсбуке, хоть она и закрытая, мы не будем выкладывать сами тексты заданий, для того чтобы каждый мог писать без цензуры, с мыслью, что это никто никогда не прочтет. Выкладывать мы будем рефлексивный отклик, т.е. рассказ о том, что вы чувствовали, о чем думали, вспоминали, к чему привел ваш процесс записи, а также ее перечитывание. В ответ на этот текст буду откликаться я, Татьяна, и другие участники, соблюдая правила комментирования, которые будут изложены в одном из первых постов. Также мы буду давать каждому участнику вопросы для дальнейшего размышления, более глубокого погружения и т.д.

Также вы можете выбрать форму участия с индивидуальным сопровождением. Это значит, что вы можете, если хотите, присылать мне или Татьяне в личном сообщении сами тексты упражнений, или их части, или что-то другое, связанное с работой в группе, и мы будем работать с вами индивидуально. Я предпочитаю работу в чате, Татьяна — форму переписки.

Также в течение этих трех недель любой участник группы может получить у меня или у Татьяны Плунгян психологическую консультацию по льготной цене — 1000 р.

В момент записи нужно выбрать форму участия, только групповую, или с индивидуальным сопровождением.

Для жителей России, Беларуси и Украины стоимость группового участия 2000 р, с сопровождением — 3000 р.

Для жителей Западной Европы, и США групповое участие — 40 евро, с индивидуальным сопровождением — 60 евро.

Оплата пейпэлом мне или на счет сбербанка Татьяне Плунгян.